Вышла первая версия Google Chrome с тёмной темой

Тёмные темы оформления медленно, но уверенно прокладывают себе путь в различных сервисах Google. Нативный «ночной режим» появится в будущей Android Q, а в Google Chrome она уже доступна, во всяком случае, в версии для разработчиков. В Chrome Canary 74 появилась поддержка тёмной темы, которая автоматически подстраивается под общесистемное оформление. Учитывая, что тёмное оформление есть на macOS и Windows 10, это позволит автоматически снижать яркость экрана почти на любой операционной системе. Скачать браузер можно на официальном сайте компании Google.

mspoweruser.com

На данный момент пока не ясно, как именно будет работать в будущем. Пока нет никаких настроек, очевидно, они «спрятаны» в глубинах браузера. На текущий момент смена оформления автоматическая и зависит, похоже, только от времени суток.

Как ожидается, тёмная тема оформления может появиться в 74-й версии браузера, которая выйдет в апреле. Возможно, в ней также появится функция инвертирования для веб-сайтов, чтобы подстроить их оформление под общий фон. Но это пока неточно. При этом отметим, что подобная функциональность на Linux существует уже много лет. Также отметим, что о других нововведениях Chrome 74 пока не сообщается, хотя они наверняка ожидаются.

Также следует напомнить, что и другие разработчики экспериментируют с тёмными темами. Подобное оформление они ранее добавили в одну из последних сборок «Яндекс.Браузера», хотя пользователи моментально раскритиковали нововведение. Как оказалось, перекрашиваются не все элементы, а только верхние. В компании пообещали исправить ошибку.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *