Вышла новая версия графического пакета CorelDRAW Graphics Suite 2019 для Windows и macOS

Компания Corel сообщила о выпуске новой версии своего флагманского продукта для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite 2019, отныне представленного не только для операционной системы Windows, но и широко востребованной в среде творческих профессий платформы macOS.

В состав CorelDRAW Graphics Suite 2019 для macOS включены: приложение для работы с векторной графикой и макетирования CorelDRAW, инструмент редактирования изображений PHOTO-PAINT, программа для управления шрифтами Corel Font Manager, использующий возможности нейронных сетей для анализа и интерпретации нарисованных вручную штрихов инструмент LiveSketch и прочие средства профессионального уровня для работы с иллюстрациями и макетами страниц. В компании Corel заверяют, что при работе на продуктом особое внимание уделялось элементам интерфейса и поддержке стандартов, к которым привыкли пользователи компьютеров Mac. В графическом пакете также реализована поддержка сенсорной панели Touch Bar (MacBook Pro) и тёмного режима (macOS Mojave).

Немало доработок претерпела Windows-версия CorelDRAW Graphics Suite 2019. Сообщается о реализации обновлённого окна настройки «Объекты», расширении набора шаблонов и растровых эффектов, добавлении функции выравнивания пиксельной сетки по краю страницы и прочих доработках пользовательского интерфейса, отличающегося упрощённой навигацией, улучшенной согласованностью элементов меню и повышенной продуктивностью. Говорится также об усовершенствованиях в области работы с текстами, повышении скорости запуска пакета и загрузки файлов, рендеринга графики и других доработках продукта.

Отдельного упоминания заслуживает новое веб-приложение CorelDRAW.app, включённое в состав версий CorelDRAW Graphics Suite 2019 для Windows и macOS. Оно в полной мере реализует возможности облачных технологий и позволяет редактировать графические файлы в удалённом режиме с любого подключённого к глобальной сети устройства.

CorelDRAW Graphics Suite 2019 для Windows и macOS имеет многоязычный интерфейс и доступен для приобретения в виде бессрочных лицензий, а также по подписке. Полная версия графического пакета продаётся по цене 550 долларов США, годовая подписка обойдётся в 210 долларов. Доступны многопользовательские коммерческие и академические лицензии. Для пользователей, желающих ознакомиться с возможностями приложения, предусмотрена бесплатная 15-дневная демонстрационная версия продукта. Все подробности можно найти на сайте coreldraw.com.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *