Вышел Firefox 67 для всех платформ: ускорение работы и защита от майнинга

Компания Mozilla официально выпустила обновление браузера Firefox 67 для Windows, Linux, Mac и Android. Эта сборки вышла на неделю позже ожидаемого и получила многочисленные улучшения по части производительности, а также новые функции. Сообщается, что Mozilla внесла несколько внутренних изменений, в числе которых отметим «заморозку» неиспользуемых вкладок, снижение приоритета функции setTimeout во время загрузки веб-страниц и так далее.

softpedia.com

Однако важнее всего — появление встроенной защиты от криптомайнеров на веб-страницах. Подобная функция уже давно реализована в Opera. Если Firefox вдруг начинает использовать слишком много памяти и ресурсов процессора, то следует активировать защиту в «Пользовательских настройках» и перезапустить браузер.

Появилась поддержка высокопроизводительного декодера dav1d AV1 и регистрация с помощью FIDO U2F API. А функция WebRender теперь включена по умолчанию для всех пользователей Windows 10, у которых есть компьютер с видеокартой NVIDIA.

В этом выпуске также улучшен режим приватного просмотра, который теперь позволяет пользователям сохранять пароли для веб-сайтов, а также выбирать расширения, которые они не хотят включать на «приватных» вкладках. Из мелочей отметим, что теперь панель инструментов, меню, загрузки и прочее доступны с клавиатуры.

Были сделаны и визуальные изменения. В частности, теперь стало проще получать доступ к списку сохранённых учётных данных веб-сайтов. Упрощён импорт закладок и прочего из основного меню.

В мобильной версии под Android появился виджет с голосовым вводом для поиска. А вот функцию гостевого входа наоборот убрали. Вместо этого рекомендуется приватный режим.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *