Трейлер World War Z: 2 миллиона проданных копий и восторги прессы

Издательство Focus Home Interactive и разработчики из Saber Interactive рассказали, что их кооперативный боевик World War Z, созданный по мотивам одноимённого фильма киностудии Paramount Pictures («Война миров Z» с Брэдом Питтом), был продан за месяц тиражом почти в 2 млн копий по всему миру. По этому случаю представлен трейлер с демонстрацией отрывков игрового процесса и отзывами прессы.

Ресурс Kotaku назвал World War Z отличным кооперативом и достойным наследником Left 4 Dead 2; Game Informer согласился, назвав игру одним из лучших аналогов Left 4 Dead; IGN похвалил за обилие веселья; Cultured Vultures посчитал, что игрокам нужно больше подобных проектов; Den of Geek сказал, что кооперативный шутер безмерно радует и веселит; PC Invasion отметил отличный дизайн уровней и персонажей; True Achievements посчитал боевик самым большим и лучшим сюрпризом 2019 года; а Critical Hit — умным и бодрящим шагом в развитии кооперативных шутеров.

«World War Z быстро стала одной из наших самых успешных интерактивных игр на сегодняшний день. Это свидетельствует как об отличном кооперативном окружении, созданном усилиями Sabre Interactive и Focus Home Interactive, так и о сильной привлекательности нашей франшизы для поклонников по всему миру», — отметил старший вице-президент по лицензированию и интерактивным развлечениям Paramount Pictures Джош Остин (Josh Austin).

Одним релизом поддержка World War Z не исчерпывается: разработчики уже пообещали, что в ближайшие месяцы в игре появится новая миссия в Токио, новый смертоносный вид зомби, возможность установить настройку сложности на шесть черепов, режим еженедельных заданий и бонусная косметика. Среди других будущих бесплатных обновлений обещаны режим выживания с волнами врагов, закрытый подбор участников матчей, возможность изменения классов во время матчей между командами игроков, настройка угла обзора (FOV), уровня детализации на ПК и многое другое.

В нашем обзоре Алексей Лихачев поставил игре лишь 6 баллов из 10, назвав World War Z весёлым и захватывающим, но порой унылым и однообразным боевиком, который вряд ли надолго задержится на жёстких дисках покупателей. Среди достоинств указаны разнообразные персонажи с интересными предысториями и пугающие толпы зомби, которые весело расстреливать и закидывать гранатами. К недостаткам он отнёс отсутствие сюжета и новых интересных идей, однообразие и бессмысленные соревновательные режимы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *