Выпуску Moving Out в российском PS Store помешал слишком высокий возрастной рейтинг

Старший PR-менеджер издательства Team 17 Джон Уилкокс (Jon Wilcox) по запросу портала «Игромания» прояснил ситуацию с выпуском кооперативной аркады Moving Out в российском PlayStation Store.

Напомним, что 28 апреля Moving Out вышла в России на всех целевых платформах, кроме PS4. Разработчики объяснять причины такого развития событий отказывались, игроки пребывали в недоумении.

Как заявил Уилкокс, решение Team 17 не выпускать Moving Out в российском сегменте PlayStation Store объясняется чересчур высоким возрастным рейтингом, который получила аркада на территории России.

«Мы понимаем, что это неприятно, однако возрастной рейтинг для России оказался выше запланированного. В данном случае релиз на платформе PlayStation в России попросту оказался невозможен», — сообщил Уилкокс.

Как подсказывают страницы Moving Out в Nintendo eShop и Microsoft Store, в России у игры рейтинг «12+», тогда как в соседней Латвии (и вообще Европе) проект одобрили для детей от трёх лет.

Такая же ситуация в своё время произошла с безобидным симулятором фермера Stardew Valley. Создатель проекта Эрик Барон (Eric Barone) тогда подтвердил, что дело было в чересчур жёстких возрастных стандартах в России.

В остальном мире Moving Out доступна на PC (Steam), PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Рейтинг на Metacritic у аркады относительно высокий — от 76 до 78 баллов в зависимости от платформы.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *