Вопреки ожиданиям: Assassin’s Creed Valhalla не станет «самой продолжительной или масштабной» игрой серии

Руководитель отдела по вопросам коммуникации и локализации Ubisoft Middle East Малек Теффаха (Malek Teffaha) у себя в микроблоге прокомментировал масштабы предстоящей Assassin’s Creed Valhalla.

Вопреки сложившейся традиции, новая часть серии, судя по всему, не будет больше предыдущей. Assassin’s Creed Odyssey в своё время некоторые игроки и критики сочли чересчур растянутой.

События Assassin’s Creed Valhalla развернутся на территории Норвегии и четырёх королевств Англии. Когда об этом стало известно, геймеры забеспокоились, что «раздутая» история повторится и с новой игрой.

«Довожу до вашего сведения, что [Assassin’s Creed Valhalla] не будет самой продолжительной или масштабной в серии. [Разработчики] прислушались к критике по поводу этого аспекта», — заверил Теффаха.

Другая претензия к Assassin’s Creed Odyssey — необходимость периодически «гриндить» очки опыта для продвижения по сюжету — в Assassin’s Creed Valhalla тоже перестанет быть проблемой: игру обещают сделать более сбалансированной.

Несмотря на относительно «скромный» масштаб, над Assassin’s Creed Valhalla всё равно трудятся рекордные 15 студий — это вдвое больше, чем в случае с «Одиссеей», которой занимались «всего» семь команд.

Релиз Assassin’s Creed Valhalla состоится к концу 2020 года на PC (Uplay, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и в сервисе Google Stadia. Вопреки ожиданиям, в предстоящем выпуске Inside Xbox разработчики покажут лишь «тизер-трейлер» игры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *