«ВКонтакте» обновила приложение для iPad

Это правда не первоапрельская шутка, мы проверили! Социальная сеть «ВКонтакте» наконец выпустила обновление своего приложения для iPad. Компания не делала этого в течение целых пяти лет. Причём теперь это не отдельное приложение, а одно универсальное — для iPhone и iPad.

Приложение получило полноценную поддержку всех функций, которые были реализованы в версии для iPhone. К ним можно отнести: клипы, истории, аудио- и видеозвонки, мини-приложения и музыку. Также интерфейс теперь выполнен на лад смартфонного варианта за исключением добавления названий разделов. В пресс-релизе было отмечено, что в компании знали о просьбах пользователей, но по причине того, что большинство аудитории пользуется «ВКонтакте» с компьютеров и смартфонов, внимание уделялось внедрением улучшений сервиса для этих устройств.

Также представитель «ВКонтакте» поделился успехами платформы. За последний год количество пользователей из России выросло на 4,5 % достигнув отметки в 73,4 млн аккаунтов. Общее количество сообщений, которые отправляются каждые сутки, увеличилось на 50 % — до 15 млрд.

Приложение уже доступно в App Store. Так как было обновлено основное приложение, возможно, будет необходимо ввести в поиске магазина приложений запрос «VK».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *