VK Group: санкции против гендиректора не отразятся на работе компании

Пресс служба VK Group прокомментировала включение Владимира Кириенко в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США. В компании считают, что это никак не повлияет на её деятельность и работу с партнёрами. 

Генеральный директор VK Владимир Кириенко. Источник изображения: пресс-служба VK/ТАСС

«Включение генерального директора Владимира Кириенко в список OFAC SDN не повлияет на операционную и финансовую деятельность VK, а также на взаимодействие с партнёрами. Компания продолжает работать в обычном режиме», — сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу VK Group. В пресс-службе добавили, что компания продолжит развитие экосистемы и укрепление лидерских позиций в ключевых направлениях деятельности.

Санкции в отношении гендиректора интернет-компании VK Владимира Кириенко, сына первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко, были введены Минфином США в ночь на среду, 23 февраля, в связи с признанием Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.

Владимир Кириенко занял пост гендиректора VK в декабре 2021 года, до этого он выполнял обязанности первого вице-президента ПАО «Ростелеком».

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *