Видео: в новом дополнении к Anno 1800 можно создать свой ботанический сад

16 апреля на ПК вышел градостроительный и экономический симулятор Anno 1800. Издательство Ubisoft продолжает развивать игру с помощью бесплатных обновлений и контента в рамках сезонного абонемента. Последний обещает три крупных дополнения. В конце июля вышло первое — «Затонувшие сокровища», а теперь пришло время второго — «Ботаника». Ему посвящён свежий трейлер.

Игрокам стали доступны настоящие чудеса природы в собственном ботаническом саду (непременное условие — 4-й уровень цивилизации). Это новый культурный объект, способный стать усладой для глаз и украсить шумные мегаполисы зелёными аллеями, цветочными композициями и экзотическими растениями, привезёнными из дальних земель. Для модулей ботанического сада в игре появились наборы растений из разных стран мира.

«Ботаника» привнесла в игру более 20 тематический модулей, а также модуль теплицы. Кроме того, в Anno 1800 появилось 11 декоративных элементов: цветочные поляны, фигурно подстриженные растения и так далее — всё это можно применять для оформления разных культурных объектов. Всего коллекция ботанического сада насчитывает 59 предметов. Наконец, владельцы DLC смогут построить музыкальный павильон, в котором будут звучать мелодии из предыдущих игр серии Anno.

Вместе с «Ботаникой» вышло и бесплатное обновление, которое привнесёт в игру систему смены дня и ночи. В следующем году запланирован запуск третьего DLC под названием «Во льдах»: игрокам предстоит снарядить опасную экспедицию в Арктику, чтобы найти группу, отправившуюся на поиски легендарного прохода.

DLC является частью сезонного пропуска, а также доступно для приобретения отдельно за 499 рублей в Uplay. Стоимость сезонного абонемента в Epic Games Store или UPlay составляет 1299 рублей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *