Видео: стратегия Port Royale 4 выйдет 25 сентября, а бета-версия уже доступна по предзаказу

Port Royale 4 была анонсирована ещё на gamescom 2019. Теперь издательство Kalypso Media и разработчик Gaming Minds представили свежий трейлер с демонстрацией игрового процесса. В нём они также назвали дату выпуска новой части знаменитой серии стратегий и заявили о запуске бета-версии.

Итак, Port Royale 4 выйдет на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch в начале осени — 25 сентября 2020 года. А с сегодняшнего дня на ПК доступна закрытая бета-версия Port Royale 4 — только для тех, кто оформит предварительный заказ игры в магазине Kalypso.

Port Royale 4 доступна для предварительной покупки в двух вариантах. Первый — стандартное издание (сейчас стоит $42,99), которое включает в себя базовую игру и полный доступ к закрытой бета-версии. Второй — расширенное ($46,99) издание, которое также включает цифровой саундтрек и эксклюзивный игровой бонусный контент.

Сама игра предлагает выступить за одну из колониальных держав XVII века: Испанию, Англию, Нидерланды или Францию, чтобы сражаться за господство над Карибским морем. В Port Royale 4 предстоит стать юным и амбициозным правителем колонии, который стремится превратить своё небольшое поселение в оживлённый торговый город.

Придётся развивать производственные цепочки между островами, создавать сложные торговые маршруты через Карибское море и удовлетворять растущие потребности городов. Нужно внимательно изучать морскую карту, чтобы избежать регионов со штормовой погодой, утёсов или мелководья. Выполняя задания вице-короля своей страны, можно прославиться, а также получить доступ к новым кораблям и строениям.

Можно завоёвывать города противников или охотиться за их кораблями с каперской грамотой, но море опасно, так что необходимо остерегаться других пиратов. Кстати, впервые в серии морские битвы станут пошаговыми — в них смогут участвовать до 8 кораблей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *