Видео: стилистика маргиналий, пошаговые сражения и странные персонажи в геймплее Inkulinati

На YouTube-канале издания IGN появился 16-минутный ролик с геймплеем Inkulinati — необычной тактической стратегии от студии Yaza Games. Стилистика проекта вдохновлена маргиналиями — рисунками и записями на полях средневековых книг, которые объясняют или дополняют основной текст. Игра выйдет на ПК (Steam) в 2021 году, точная дата релиза пока не сообщается. Разработчики скоро запустят на Kickstarter кампанию по сбору средств на создание Inkulinati.

Ролик с канала IGN демонстрирует общую концепцию творения Yaza Games. В игре реализована одиночная кампания и сражения против реальных пользователей с предварительным выбором расы. В видео показывается драка между антропоморфными собаками и кроликами. Причём первым помогает осёл в роли барда, а у вторых кот выступает священником.

Битвы проходят в двухмерном формате на специальном поле, стилизованном под старую книгу. Соперники по очереди выполняют действия и призывают воинов на заранее предусмотренные позиции. Каждый юнит имеет свой класс и цену в чернилах, выступающих здесь основным ресурсом. Когда пользователь нанимает нового бойца, на экране появляется большая рука, которая рисует избранного персонажа в ускоренном темпе.

На своём ходу в Inkulinati можно совершить ограниченное количество действий, например, активировать несколько умений и послать имеющихся солдат в атаку. Предпринятые в процессе сражения решения записываются сверху экрана, чтобы пользователи могли изучить тактику противника. Судя по свежему ролику, Yaza Games собирается реализовать несколько арен и противоборствующих сторон. Кроме собак и кроликов, в ролике демонстрируется странная раса огнедышащих монстров.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *