Bethesda: Starfield получила возрастной рейтинг по ошибке — игра ещё не завершена

Сегодня утром в Сети начали распространяться слухи о том, что разработка космической RPG Starfield от Bethesda Game Studios подошла к концу и игра скоро появится на полках магазинов. Такой вывод пользователи сделали на основе присвоения проекту возрастного рейтинга от немецкой организации USK (Unterhaltungssoftware Selbstkontrolle). Однако не успели фанаты порадоваться, как Bethesda опровергла информацию о готовности Starfield.

Как сообщило издание DSOGaming со ссылкой на первоисточник, пользователь под ником Skullzi написал: «Да, было бы неплохо получить официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации [присвоения возрастного рейтинга] прежде, чем сообщество сойдёт с ума». Ему ответил старший вице-президент по маркетингу и коммуникациям Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines): «Был не в курсе, но это просто глюк или ошибка на сайте. Я попрошу их [USK] разобраться с проблемой и всё починить, спасибо за предупреждение».

Фанаты Bethesda не зря оживились по поводу присвоения возрастного рейтинга: обычно USK рассматривает только те игры, которые скоро поступят в продажу.

Напомним, недавно разработчики обновили сайт Starfield, после чего на его страницах появились логотипы рейтинговых агентств PEGI и ESRB. А материалы по игре, кроме тизера с Е3 2018, так и не поступали.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *