Видео: сказочный мир, головоломки и зрелищные сражения в анонсе Kena: Bridge of Spirits

На прошедшем онлайн-шоу Future of Gaming, где демонстрировали проекты для PlayStation 5, Ember Lab представила Kena: Bridge of Spirits — приключение в красочном фэнтезийном мире. Это первая игра независимой студии, так как ранее разработчики трудились над анимационными лентами в киноиндустрии. В анонсирующем ролике зрителям представили сюжетную завязку, решение головоломок и сражения с разнообразными противниками.

В блоге PlayStation главный операционный директор Ember Lab Джош Гриер (Josh Grier) немного рассказал о первом детище студии: «Kena: Bridge of The Spirits — это повествовательная приключенческая экшен-игра с очаровательным миром, в котором придётся много исследовать и сражаться. Пользователи находят и развивают команду крошечных духов. Они помогают расширять навыки героя и открывают новые способы взаимодействия с окружающим миром. Работая над реализацией функций следующего поколения, которые стали реальными благодаря Sony и консоли PS5, мы смогли расширить возможности игры по погружению пользователя в происходящее и реализовать некоторые уникальные геймплейные механики».

Первый трейлер демонстрирует завязку Kena: Bridge Of The Spirits. Главная героиня Кена сражалась с каким-то колдуном и потерпела поражение. Затем, судя по всему, она решила накопить силы, чтобы снова выступить против врага — с этого и начинается прохождение.

В начале видео демонстрируются те самые духи, о которых упоминал Джош Гриер. Эти милые чёрные существа будут помогать в решении головоломок. В одном из кадров видно, как они подняли большой камень и перенесли его в другое место по приказу героини. Kena: Bridge Of The Spirits

_rj0osan.jpg
Смотреть все изображения (9)

5mfxejxy.jpg

hmvdzxgi.jpg

kswvix5l.jpg

-ld0l1ue.jpg

lhkhzsmd.jpg

mtl4ox24.jpg

qkk8zdcc.jpg

zvpf-v-f.jpg

Смотреть все
изображения (9)  

Трейлер также показывает, что в Kena: Bridge of The Spirits будут элементы платформера и сражения. В последних Кена использует лук и совершает обычные и усиленные выстрелы, своевременно парирует выпады врагов, кувыркается и наносит быстрые удары своим посохом.

Kena: Bridge of The Spirits будет консольным эксклюзивом PS5 и заглянет на ПК. У игры уже появилась страница в Epic Games Store, а вот выйдет ли она в Steam, неизвестно.

Дату релиза разработчики не сообщили, хотя в EGS указан 2020 год.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *