Microsoft навязывает майское обновление Windows 10 некоторым пользователям

Интернет-ресурс HotHardware сообщает, что многие пользователи Windows столкнулись с тем, что майское обновление Windows 10 устанавливается на их компьютеры без спроса. В то время, как у одних на странице Центра обновлений Windows отображается сообщение о том, что их компьютер ещё не готов получить новое ПО, другие сталкиваются с тем, что новая ОС установилась на их устройства самостоятельно.

hothardware.com

Windows 10 May 2020 Update является первым из двух запланированных на этот год крупных обновлений операционной системы. Оно поднимает версию до 2004. Свежая сборка начала распространяться среди пользователей в шахматном порядке после долгих месяцев тестирования.

Энтузиасты проследили цепочку событий, которая может привести к принудительной установке обновления. С большой вероятностью Windows 10 May 2020 Update установится на ваш ПК, если он готов к обновлению, по мнению искусственного интеллекта Microsoft, а установка обновлений поставлена на паузу.

Самое любопытное в сложившейся ситуации то, что операционная система обновляется без спроса даже на тех компьютерах, на которых получение обновлений приостановлено пользователями принудительно. В данный момент неизвестно, сколько пользователей столкнулось с данной проблемой. Microsoft пока никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *