Видео: радости и трудности режима создания собственной команды в F1 2020

Британская студия Codemasters опубликовала новый трейлер своего гоночного симулятора F1 2020 и поделилась подробностями одной из главных особенностей игры — возможности создать собственную команду.

Напомним, что наряду с карьерой в F1 2020 будет доступен режим My Team, в рамках которого предстоит учредить и представлять на трассе собственный коллектив, а также взять под контроль его развитие.

Определившись с внешним видом своего болида, спонсорами и поставщиком двигателя, пользователю нужно будет выбрать себе напарника. Рынок пилотов в F1 2020 претерпел значительные изменения по сравнению с прошлыми частями.

Теперь у всех гонщиков есть четыре динамические характеристики (опыт, мастерство, бдительность и темп), формирующие общий рейтинг. Разработчики уверяют, что за параметрами стоят данные за последние пять сезонов «Формулы-1» и «Формулы-2».

Также у команд и пилотов в F1 2020 появился показатель славы. Чем её больше, тем лучше: гонщик может получить повыше зарплату, а «конюшня» — заарканить спонсоров побогаче или звёзд покрупнее.

Скриншоты режима My Team в F1 2020

Смотреть все изображения (12)

Смотреть все
изображения (12)

Помимо прочего, в My Team предстоит уделять внимание базе своей команды. Штаб-квартира разделена на шесть отделов, каждый из которых придётся развивать и улучшать: аэродинамика, двигатель, шасси, надёжность, персонал и маркетинг.

Менеджмент ресурсов будет играть ключевую роль: в попытке угнаться за результатами пользователь может быть вынужден временно закрыть один из отделов, однако без последствий такие действия не останутся.

Вдобавок к карьере и режиму собственной команды F1 2020 предложит три продолжительности календаря (на 10, 16 или 22 этапа), режим разделённого экрана на двух игроков и «целый ряд различных опций» для новичков серии.

F1 2020 выйдет 10 июля на PC (Steam), PS4, Xbox One и в сервисе Google Stadia. Покупатели расширенного издания, посвящённого Михаэлю Шумахеру (Michael Schumacher), смогут начать играть на три дня раньше, то есть уже 7 июля.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *