Видео: полтора часа игрового процесса Baldur’s Gate 3 с D&D Live 2020

Как и было обещано, в рамках трансляции D&D Live 2020 студия Larian устроила новый показ Baldur’s Gate 3. Презентация включала полуторачасовую демонстрацию игрового процесса ожидаемой RPG.

По сравнению с февральской сборкой Baldur’s Gate 3 заметно преобразилась: например, рассказчик перестал изъясняться в прошедшем времени от лица единого для всех персонажа.

Отныне очередность хода героев определяется в более традиционном пошаговом режиме, а стоящие близко друг к другу сопартийцы обладают групповой инициативой, что позволяет «экспериментировать и согласовывать их атаки».

В рамках презентации также была впервые показана механика вдохновения, очки которого выдаются за «поиск особых решений» и могут быть использованы для повторного прохождения проверки на то или иное умение.

Презентацию вёл генеральный директор Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke), так что без курьёзов и технических неурядиц на этот раз тоже не обошлось. Впрочем, запланированную программу разработчик всё же выполнил.

Baldur’s Gate 3 создаётся для PC (Steam, GOG) и облачного сервиса Google Stadia. Точной даты выхода у игры нет, но в раннем доступе на обеих платформах амбициозная RPG должна появиться уже в августе.

Напомним, в предрелизной версии Baldur’s Gate 3 обещают предоставить первый акт и пять заготовленных (прописанных, со своей предысторией) персонажей. Чем такие герои отличаются от пользовательских, разработчики рассказали в марте.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *