Видео: полчаса знакомства с Half-Life: Alyx и реальный геймплей проекта

Пока сама Valve показала только трейлер Half-Life: Alyx, но журналисты, имевшие возможность поиграть в экшен, постепенно начинают делиться собственными впечатлениями и видеозаписями. Недавно журналисты издания Tested отправились в офис Valve и провели там несколько часов за знакомством с Half-Life: Alyx — им удалось протестировать игру как на самой совершенной и пока наиболее предпочтительной гарнитуре Valve Index, так и на более дешёвых и распространённых вариантах.

В опубликованном редактором издания Tested Норманом Чаном (Norman Chan) большом видео он рассказал о своих впечатлениях наряду с приглашённым бывшим тестировщиком и энтузиастом виртуальной реальности Уиллом Смитом (Norman Chan). Помимо этого, в ролике можно увидеть открытки реального игрового процесса, снятого с экрана — они позволяют получить более ясное представление о проекте, чем вышедший прежде трейлер.

Приведённые отрывки геймплея впечатляют качеством используемых в игре ресурсов, а также тем, как самые разные виды отслеживания движений меняют окружение. Здесь масса интерактивных объектов, которые можно брать в руки, осматривать, бросать; ящики можно, например, швырнуть о пол и разбить, получив доступ к содержимому. Движения рук используются для перезарядки оружия, прицеливания, открытия дверей и так далее, причём часто приходится задействовать две кисти.

Alyx может легко стать первой игрой для виртуальной реальности, которая выглядит равной лучшим традиционным играм по графической достоверности и глубине. При этом главная героиня здесь разговаривает, в отличие от безмолвного Гордона Фримена. А притягивание предметов гравитационными перчатками и их бросание реализованы очень удобно и естественно.

Видео также даёт неплохое представление о том, как различные гарнитуры виртуальной реальности работают с Half-Life: Alyx. Большинство из них, похоже, справляются неплохо, с некоторыми ожидаемыми ограничениями из-за их возможностей управления движением и отслеживания. Index вне конкуренции: в ней комфортнее играть, меньше чувствуется усталость, гораздо удобнее взаимодействовать с контроллерами Valve, да и качество изображения заметно лучше.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *