Видео: моддер добавил в оригинальную Red Dead Redemption подобие фоторежима

Фоторежим как явление стал широко распространён лишь с наступлением восьмого поколения консолей, однако это не помешало моддеру Glitched Matrix добавить данный инструмент в оригинальную Red Dead Redemption.

Само собой, ни о каком полноценном фоторежиме речь не идёт — творение Glitched Matrix позволяет лишь останавливать время и свободно перемещать камеру для выбора оптимального ракурса.

Согласно описанию к видео с демонстрацией, фоторежим стал результатом объединения модификации Glitched Matrix для манипулирования временем и трейнера на управление камерой за авторством JediJosh.

«После активации камеры Deadeye (режим замедления времени — прим.) остаётся включённым без зажимания кнопок. Свой Deadeye я также сделал прозрачным, чтобы игра не отображалась в оранжевом цвете», — объяснил Glitched Matrix.

Стоит отметить, что Glitched Matrix модифицировал Red Dead Redemption не на консоли, а на ПК. Энтузиаст использовал эмулятор Xenia, позволяющий воспроизводить на PC игры с Xbox 360.

В комментариях к ролику Glitched Matrix добавил, что фоторежим можно реализовать и на PS3. В подробности процесса моддер не вдавался, отметив лишь необходимость загрузить модификацию в консоль через резервную копию.

Red Dead Redemption вышла в мае 2010 года. Несмотря на то, что с тех пор свет уже увидела Red Dead Redemption 2, фанаты всё ещё ждут первую часть на ПК. По слухам, релиз состоится в первой половине 2021-го.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *