Видео: HD-издания Commandos 2 и Praetorians выйдут в этом году

Легендарные классические стратегии от студии Pyro вернутся — издательство Kalypso Media на выставке E3 2019 представило улучшенные переиздания в лице Commandos 2 HD Remastered и Praetorians HD Remastered. Разрабатываются HD-версии старых игр командами Yippee Entertainment и Torus Games соответственно.

Обещано, что обе игры получат не только поддержку современных платформ, но также обновлённую графику и улучшенное управление. Выйдут они на PlayStation 4, Xbox One и ПК (Windows), а Commandos 2 HD Remastered также запланирована в версиях для macOS, Linux, Nintendo Switch, планшетов iPad и Android.

Чтобы отпраздновать анонс Commandos 2 HD Remastered и Praetorians HD Remastered, издательство представило ролик, в котором основатель студии Pyro Игнасио Перес Дольсет (Ignacio Pérez Dolset) рассказывает о создании оригинальных игр. Например, он сообщает, что многое делалось впервые в индустрии, приходилось сталкиваться с разнообразными трудностями, искать средства на разработку и так далее. В ролике также приводятся сравнения оригинальных игр с их HD-версиями:

В Commandos 2 HD Remastered предлагается возглавить отряд элитных коммандос, которым предстоит отправиться в тыл врага и выполнить ряд особо опасных миссий во время Второй мировой войны. В HD-версии обещан переработанный интерфейс, оптимизированное управление, вводная миссия и повышенное качество картинки.

В стратегии Praetorians HD Remastered игроку предстоит действовать в эпоху становления Римской империи, доказав свою ценность на полях сражений в Египте, Галлии и, наконец, в самой Италии, чтобы в итоге стать императором. Задача эта будет не из лёгких — чтобы добиться победы, придётся эффективно задействовать свои войска и использовать слабости противников.

В Steam уже имеются страницы Commandos 2 HD Remastered и Praetorians HD Remastered. Цены пока не сообщаются. Русской локализации, похоже, не будет. Запуск обеих намечен на четвёртый квартал 2019 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *