Видео: допрос и побег из коробки в Metamorphosis — платформере по мотивам повести Франца Кафки

Студия Ovid Works и издательство All in! Games опубликовали новый трейлер Metamorphosis — пазл-платформера в сюрреалистичном мире, который создаётся по мотивам повести «Превращение» Франца Кафки. Ролик демонстрирует главного героя, который неожиданно оказался в плену.

Видео начинается с того, что центральный персонаж Грегор, превращённый в жука человек, просыпается привязанным к стулу. Затем из тьмы появляется другое разумное насекомое и устраивает протагонисту допрос. Неизвестный назвал Грегора злоумышленником и поинтересовался, как тот узнал про Башню. Главный герой не смог дать ответ, поэтому жук напротив принялся выбирать орудие пытки. Враг включил свет, и на экране стало видно убранство небольшого помещения, где находится протагонист. А через пару секунд выяснилось, что это лишь коробка, из которой рука ребёнка вытащила второе насекомое. Грегор в этот момент высвободился и начал убегать.

По сюжету Metamorphosis пользователям предстоит выяснить, почему главный герой стал жуком, и найти способ вернуть ему человеческое тело. При прохождении проекта игроки будут исследовать сюрреалистичный мир, созданный из вручную нарисованных локаций, решать сложные загадки и встречаться с эксцентричными персонажами. Среди других особенностей авторы выделяют нелинейное повествование и необычную демонстрацию рядовых предметов и явлений. Очевидно, игра опирается на книжный первоисточник лишь в плане ключевой идеи, а не точно повторяет сюжет повести.

Metamorphosis выйдет летом 2020 года на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, точная дата пока неизвестна.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *