Очередная ошибка: неигровые персонажи в Fallout 76 подбирают оружие с мёртвых тел игроков

На прошлой неделе для Fallout 76 вышло масштабное обновление Wastelanders, которое добавило неигровых персонажей, репутацию, задания и прочий контент. Патч также исправил много технических ошибок, но вместе с этим принёс одну новую, довольно неприятную проблему. Пользователи обнаружили, что после смерти из их инвентаря пропадает оружие — его воруют NPC.

Как передаёт портал PC Gamer, когда игрок умирает, к нему подходит присутствующий неподалёку житель Аппалачии и забирает себе снаряжение с патронами. Причём мародёры способны отнять даже легендарные пушки и любое количество боеприпасов. Один из таких инцидентов показан в ролике от автора YouTube-канала Dani García. Он погиб во время масштабного сражения и после возрождения обнаружил пропажу тяжёлой пушки. Пользователь долго смотрел в инвентарь, а потом отправился исследовать окрестности и увидел своё оружие в руках NPC Марион Коупленд (Marion Copeland).

Неигровые персонажи не отдают оружие после воскрешения игрока и никогда не умирают сами, из-за чего пользователи в случае смерти рискуют навсегда лишиться самых ценных образцов своего арсенала.

По словам PC Gamer, Bethesda Game Studios знает о проблеме и работает над её устранением.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *