Видео: 12 минут марсианских ужасов в духе Лавкрафта в Moons of Madness

В 2017 году норвежская студия Rock Pocket Games представила свой новый проект в жанре космических ужасов — Moons of Madness. В марте 2019 года разработчики сообщили, что игра выйдет на ПК, PS4 и Xbox One «к Хэллоуину» 2019 года (другими словами, в конце октября или начале ноября), а издателем выступит компания Funcom. Теперь создатели поделились 12-минутным роликом с записью игрового процесса этого любопытного творения.

Начинается ролик со знакомства главного героя со станцией, которая вся покрыта какой-то чёрной слизью, не освещена — главным источником света выступает лишь тусклый фонарик. Затем игрок просыпается в нормальной обстановке на марсианской базе и играет за техника Шейна Ньюхарта, вникая в происходящее и знакомясь с этим человеком по окружающей обстановке. Постепенно окружение становится всё более пугающим.

Согласно сюжету, учёные зафиксировали таинственный разумный сигнал, идущий с Красной планеты, который поставил исследователей из «Орочи» в тупик. Правление корпорации тотчас засекретило все данные об открытии и приступило к строительству базы «Инвиктус» — марсианского научно-исследовательского аванпоста, экипажу которого будет поручено установить истинную природу сигнала. Задача техника Шейна Ньюхарта — просто присматривать за работой станции до прибытия транспортника «Сирано» с командой сменщиков, и он ничего не знает о таинственном сигнале.

Через какое-то время на «Инвиктусе» начинается волна сбоев и происшествий, система безопасности включает протокол изоляции, теплицу затапливает, а в лазарет каким-то образом просачивается марсианская пыль. Станция разваливается на глазах. Более того, Шейн начинает видеть и слышать то, чего не может быть. То ли это галлюцинации, то ли жуткая реальность… А может быть, техник просто медленно сходит с ума? До единственной надежды на спасение — миллионы километров.

Разработчики обещают, что их марсианская база, которую игрокам предстоит исследовать, будет построена по последнему слову реальной науки и техники. Преодолевать сложности нужно будет при помощи компьютеров, электросистем, роверов, солнечных панелей и другого оборудования, включая обычную монтировку. По ходу игры предстоит покинуть пределы базы и узнать о тёмной стороне Красной планеты. Moons of Madness происходит во вселенной другой игры издательства Funcom — Secret World Legends, однако для знакомства с научно-фантастическим ужастиком вовсе не обязательно проходить Secret World Legends.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *