Amazon Game Studios анонсировала условно-бесплатную MMORPG во вселенной «Властелина колец»

Издание Gematsu со ссылкой на Amazon Game Studios опубликовало материал, посвящённый анонсу новой MMORPG во вселенной «Властелина колец». Об игре почти нет никаких сведений, за разработку отвечает вышеупомянутая студия совместно с китайской компанией Leyou Technologies Holdings Limited. Последней доверена поддержка будущего проекта и разработка схемы монетизации.

Вице-президент Amazon Game Studios Кристоф Хартманн (Christoph Hartmann) прокомментировал анонс следующим образом: «Мы хотим предоставлять аудитории высококачественные игры по новой интеллектуальной собственности и всеми любимым франшизам, в списке которых «Властелин колец» находится на первом месте. Мир Средиземья, созданный Толкином, один из самых разнообразных и детально проработанных. Наличие такой вселенной позволит нашей команде реализовать весь творческий потенциал. У нас есть умелая группа руководителей, взявшаяся за подобный проект, а штат сотрудников постоянно расширяется, чтобы гарантировать качество будущей игры».

В 2018 году Leyou Technologies, а точнее её внутренняя студия Athlon Games, пыталась создать MMORPG во вселенной «Властелина колец», но с задачей компания не справилась и производство прекратилось. О новом проекте от Amazon Game Studios пока известно только то, что он будет условно-бесплатным и никак не связан с готовящимся сериалом от сервиса Prime. Релиз намечен на PC и консолях, о дате пока рано говорить.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *