Видео: 10 минут геймплея киберпанковой RPG Gamedec в преддверии запуска Kickstarter-кампании

Сегодня, 25 марта, стартует Kickstarter-кампания изометрической киберпанковой RPG Gamedec, анонсированной в августе 2019 года. В преддверии запуска польская студия Anshar поделилась десятиминутным фрагментом геймплея с комментариями руководителя разработки Магдалены Челецкой (Magdalena Cielecka). Ролик был опубликован на YouTube-канале IGN.

В феврале разработчики показали, как выглядит один из виртуальных миров — фермерский симулятор Harvest Time. В новом ролике они представили другой — Twisted & Perverted, полный развлечений для взрослых. Игроку необходимо найти и освободить мальчика Фредо (Fredo), которого удерживают в этой реальности помимо его воли. Челецкая рассказала о системе диалогов и системе профессий, позволяющей развивать нужные навыки, принимая решения. С прокачкой способностей в диалогах появляются новые опции: например, благодаря одному из умений герою удалось разговорить девушку Умбру (Umbra) и узнать кое-какую информацию о Фредо. Авторы продемонстрировали лишь один из возможных вариантов прохождения. Руководитель предупредила, что видео записано в альфа-версии игры и к релизу что-то может измениться.

В Gamedec игрок выступает в роли частного детектива, расследующего преступления в виртуальных мирах. Каждое принятое решение отражается на окружающем мире и личности главного героя, поэтому RPG называют адаптивной. «Игра постоянно приспосабливается к вашему выбору и не даёт вам оценок — судить себя можете только вы сами», — отмечают авторы.

События разворачиваются в Варшаве XXII века. Многие жители пытаются укрыться от реальности в виртуальных мирах, но это приносит им лишь новые проблемы. Чтобы спасти их, особые детективы обнаруживают и используют читы, скрытые в цифровых мирах клиентов. «Миры могут быть любыми — от Дикого Запада до доисторических джунглей в парке развлечений — но все они противостоят нашей человеческой природе. Она, несмотря на все достижения прогресса, осталась прежней…»

Разработчики обещают «истинно ролевую игру», основанную на классических настольных RPG, где акцент ставится на развитии персонажа и принятии решений. Она предложит такие ролевые механизмы, как кодекс, разность подходов и дедукция. Пользователям предстоит «участвовать в разговорных дуэлях, раскрывать и создавать схемы интриг, спасать жизни и узнавать о необычных отношениях между виртуальными мирами и их обитателями».

Похоже, Gamedec будет достаточно требовательной к мощности PC. Для комфортной игры на высоких настройках советуют процессор Intel Core i5-7400 с тактовой частотой 3,0 ГГц или AMD Ryzen 5 1400, 16 Гбайт ОЗУ и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 960.

Gamedec планируется выпустить в 2020 году на PC (Steam). На старте игра будет доступна только на двух языках — английском (с озвучиванием) и польском (интерфейс и субтитры).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *