Вертикальное видео побеждает: в 2021 году выйдет блокбастер для просмотра на смартфонах

Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов приступил к съемкам  «первого в мире блокбастера в вертикальном формате», как уже окрестили недавно анонсированный фильм кинокритики. «Фау-2. Побег из ада» расскажет зрителю реальную историю советского летчика, которому удалось бежать из фашистского концлагеря.

engadget.com

Учитывая то, что львиная доля интернет-трафика приходится на мобильные устройства, а смартфон – самое популярное устройство для потребления контента – такой шаг вполне логичен и предсказуем. Режиссер сам акцентирует внимание на том, что фильм предназначен, в первую очередь, для просмотра на экране смартфона.

https://kg-portal.ru/

Это не первая работа режиссера в подобном формате. Бекмамбетов принимал участие в съемках сериала «Dead Of Night»,  а также экспериментальных триллеров «Хардкор Генри» и «Поиски» Джона Чо. Но «Фау-2. Побег из ада» станет первым мире полноценным полнометражным фильмом, снятым в вертикальном формате и предназначенным, в первую очередь, для просмотра на смартфонах.

«Фау-2. Побег из ада» будет снят при участии мобильного оператора МТС, который будет распространять его через собственную цифровую платформу.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *