Киберпанковое инди-приключение Cloudpunk выйдет на консолях в этом году

Независимая студия ION LANDS у себя в микроблоге объявила о партнёрстве с издательством Merge Games, благодаря которому киберпанковое приключение Cloudpunk выйдет не только на ПК, но и на консолях.

Merge Games выпустит Cloudpunk на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. ПК-версию (Steam) возьмёт на себя ION LANDS, однако в Китае проект будет на совести компании Maple Whispering.

Все анонсированные версии Cloudpunk планируются к выходу в 2020 году и, если верить заявлению разработчиков в Steam, конкретная дата релиза будет объявлена уже «очень скоро».

«Благодаря нашему консольному партнёру (Merge Games) мы сможем привезти игру на PAX East (с 27 февраля по 1 марта) и на GDC (с 16 по 20 марта). Надеемся объявить дату выхода ПК-версии между двумя этими мероприятиями», — сообщили в ION LANDS.

Что касается прогресса разработки, то в декабре ION LANDS начала процесс озвучения и с тех пор прослушала сотни актёров. В итоге в Cloudpunk будет «более 95 персонажей, и почти у всех из них собственный голос».

В студии также подтвердили, что заканчивают с оптимизацией игры (проработка воксель-арта заняла много времени). QA-тестирование начнётся на следующей неделе, а процесс локализации — текст в Cloudpunk будет на русском — уже идёт.

В Cloudpunk игроки берут на себя роль Рании — водителя в полулегальной фирме доставки Cloudpunk Inc. Разработчики обещают открытый мир, киберпанковую атмосферу, колоритных персонажей и последствия принятых решений.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *