VentureBeat: Google Stadia в 1080p загружает свыше 100 Мбайт в минуту

Запуск потокового игрового сервиса Google Stadia состоялся вчера, 19 ноября. Компания предупреждала, что служба может загружать от 4,5 Гбайт до 20 Гбайт данных в час. Сколько именно — зависит от качества видеопотока. Автор VentureBeat не поверил Google на слово и сам проверил потребление трафика сервисом.

К сожалению, со своим соединением он смог получить только поток в разрешении 1080p. Согласно отслеживанию использования Сети, Google Stadia при игре в Red Dead Redemption 2 в разрешении 1080p с частотой 60 кадров/с потребляет 119 Мбайт в минуту или 7,14 Гбайт в час. Вероятно, поток в 4K превысит заявленные 20 Гбайт данных в час.

Прохождение сюжетной кампании Red Dead Redemption 2 в среднем занимает около 47 часов, согласно HowLongToBeat. За это время Google Stadia загрузит более 335 Гбайт данных в 1080p.

Размер ПК-версии Red Dead Redemption 2 составляет примерно 150 Гбайт, что значительно меньше, чем 47 часов прохождения на Google Stadia. И это не включает в себя дополнительное время, проведённое в Red Dead Online или за побочными занятиями. Впрочем, в Google Stadia вам не нужно загружать какие-либо обновления и сам дистрибутив.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *