«Ведьмак» от Netflix побудил игроков вернуться в игры серии The Witcher

20 декабря вышла долгожданная адаптация книжного цикла «Ведьмак» от Netflix, и, похоже, она вдохновила геймеров вернуться в The Wither 3: Wild Hunt.

Источник: PlayTracker

Playtracker заметил, что в The Witcher 3: Wild Hunt одновременно находилось 48 тысяч пользователей Steam. Такое большое число игроков в последний раз было летом 2016 года, когда CD Projekt RED выпустила заключительное дополнение к проекту, Blood and Wine. Интересно, что недавно актёр Генри Кавилл (Henry Cavill), исполняющий роль Геральта, заявил, что предпочитает для игр ПК.

Но вернулись в The Witcher 3: Wild Hunt не только ПК-геймеры. На PlayStation 4 и Xbox One тоже наблюдается повышенный интерес к игре. Примечательно, что всплеск активности на консолях в основном пришёлся на оригинальную версию The Witcher 3: Wild Hunt, а не GOTY или Complete Edition. Впрочем, на Xbox One в этом нет ничего удивительного — игра только недавно пополнила каталог сервиса Xbox Game Pass.

По приблизительным данным, в декабре в The Witcher 3: Wild Hunt сыграли около 1 миллиона геймеров. Такого результата добивается не каждый новый или обновляемый проект, не говоря об одиночной игре почти пятилетней давности. В дополнение к этому, первая The Witcher тоже получила повышенное внимание в последние дни — число одновременных игроков достигло 5 тысяч на пике. А в The Witcher 2: Assassins of Kings находилось более 3 тысяч пользователей в одно время.

The Witcher 3: Wild Hunt вышла 18 мая 2015 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. До Nintendo Switch игра добралась только 15 октября 2019 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *