В WhatsApp для Android появится возможность оставлять реакции на сообщения

WhatsApp получит новую, давно ожидаемую многими пользователями функцию — возможность оставлять реакции на сообщения. Данный инструмент уже доступен участникам программы бета-тестирования в версии IM-клиента для смартфонов на ОС Android.

Источник изображения: WhatsApp

Известно, что подобные реакции уже используются при обмене сообщениями во многих социальных сетях и мессенджерах, от Twitter до стремительно набирающего популярность в России Telegram.

В частности, будут предлагаться реакции вроде «лайка», «смеха», «удивления» или, например, «печали». Судя по всему, реакции с отчётливо негативной оценкой сообщений использоваться не будут — вполне в тренде современных социальных медиа, не позволяющих просматривать количество дизлайков к постам.

Для тестирования функции необходимо использовать соответствующую бета-версию программного обеспечения. Известно, что пока в программе могут принять участие только ограниченное количество пользователей. На странице Google Play для желающих стать тестировщиками WhatsApp в данный момент сообщается: «Спасибо за интерес к тестированию приложения WhatsApp Messenger. В настоящее время мы набрали максимальное количество тестировщиков приложения WhatsApp Messenger и прекратили приём заявок».

Остаётся ждать, когда возможность оставить ту или иную реакцию станет мейнстримом.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *