В веб-версии Instagram появились личные сообщения

Instagram решила облегчить пользователям отправку сообщений при использовании сервиса через веб-браузер. В пятницу компания заявила, что открывает доступ к Direct Messages (личным сообщениям) в веб-версии Instagram для всех пользователей. Внедрение функции началось в 17:00 по московскому времени.

Instagram

Instagram тестировала Direct Messages в веб-версии сервиса с небольшой группой пользователей ещё с января. С тех пор компания внесла несколько изменений, призванных сделать работу более привычной для тех, кто уже пользовался мобильным приложением. Так, к примеру, была добавлена панель с Emoji и реализовано представление фото и видео в виде галереи.

Instagram

Веб-DM очень удобны для людей, которые постоянно используют Instagram, например, журналистов, известных персон и менеджеров соцсетей. Это, вероятно, самый удобный способ личного общения на платформе, особенно для тех, кому в день приходится отвечать на сотни сообщений. Оценят новую возможность и рядовые пользователи, которые много общаются в Instagram.

Внедрение DM в веб-версию сервиса согласуется с более широким видением будущего компании генеральным директором Facebook Марка Цукерберга. Прошлой весной он заявил изданию The New York Times, что «личные сообщения, группы и истории являются тремя наиболее быстро развивающимися областями онлайн-общения». Также Цукерберг заявлял, что в конечном итоге хочет реализовать возможность отправки сообщений между пользователями Facebook, WhatsApp и Instagram независимо от используемой ими платформы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *