В TikTok появились пользовательские аватары — аналог Bitmoji от Snapchat и Memoji от Apple

Платформа коротких видео TikTok запустила новую функцию, с помощью которой пользователи могут создавать анимированные аватары в стиле Memoji от Apple или Bitmoji от Snapchat. Распространение новой функции началось на этой неделе и в скором времени она станет доступна всем пользователям сервиса наряду с другими эффектами.

Источник изображения: The Verge

Для использования нового эффекта на себе необходимо запустить приложение TikTok, переключить камеру в селфи-режим, открыть список доступных эффектов и выбрать создание аватара. После завершения процесса обработки готовый аватар можно использовать или приступить к созданию нового. Пользователь может самостоятельно настроить форму лица, цвет кожи, причёску, а также добавить разные аксессуары, включая макияж и пирсинг. После создания аватар может использоваться для записи видео.

Разработчики из TikTok хотят сделать эту функцию максимально удобной, в дальнейшем они продолжат совершенствовать её и «внедрять инновации» для достижения лучшего качества и расширения возможностей в плане настройки аватаров. Ранее возможность создания анимированных аватаров уже реализовывалась другими компаниями, такими как Apple. Однако отличие аватаров TikTok в том, что они могут использоваться для записи роликов пользователей, тогда как в большинстве других случаев аватары предназначены для общения пользователей друг с другом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *