В тестовой сборке Microsoft Edge Canary появилась кнопка вызова сервисов Office

Компания Microsoft активно тестирует способы обеспечить доступ к своим приложениям и сервисам непосредственно из браузера Edge. Очередным шагом на этом пути стало появление в сборке Canary кнопки вызова Microsoft Office. Она не активирована по умолчанию и, вероятно, является только экспериментальным решением, которое может так и не появиться в финальном релизе новой версии Edge.

Источник изображения: Leopeva64-2 / Reddit

Новый элемент управления обеспечивает быстрый доступ из веб-обозревателя Edge к приложениям Microsoft Office или облачным вариантам Word, Excel, Outlook, PowerPoint, Teams, OneDrive и OneNote.

Источник изображения: Leopeva64-2 / Reddit

По умолчанию кнопка отключена, но её можно легко активировать в настройках браузера во вкладке «Внешний вид» (Appearance). Правда, для этого понадобится загрузить новейшую экспериментальную версию Edge и ввести в адресной строке: edge://settings/appearance или найти соответствующие настройки вручную.

На странице можно активировать или деактивировать кнопки Internet Explorer, Web Capture, Share, Games и прочие, которые могут демонстрироваться справа от адресной строки.

Новейшая сборка Microsoft Edge Canary в её нынешнем воплощении при выборе одной из иконок перенаправляет на онлайн-сервис на сайте Office.com. В будущем компания может добавить в соответствующую панель и другие инструменты из своего портфолио. Пока функция доступна лишь ограниченному числу пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *