В Telegram появится функция видеоконференций

Павел Дуров, основатель социальной сети «ВКонтакте» и Telegram, сообщил о грядущем важном нововведении в названном мессенджере: уже в мае в нём будет реализована система видеоконференций.

Напомним, что Telegram уже поддерживает средства голосовых чатов. Они не имеют ограничений по количеству участников — за любой беседой могут следить миллионы пользователей по всему миру.

«Говоря о видеозвонках, в мае мы добавим видеоизмерение нашим голосовым чатам, превратив Telegram в мощную платформу для групповых видеозвонков», — написал господин Дуров.

Для видеоконференций в Telegram предусмотрены такие функции, как шифрование и шумоподавление. Использовать новый инструмент можно будет не только на смартфонах, но и на других устройствах — планшетах и персональных компьютерах. При этом, как отметил Павел Дуров, пользователи могут рассчитывать на высокую скорость работы и безопасность.

Добавим, что в начале января текущего года количество активных месячных пользователей Telegram перевалило за 500 млн. Этот мессенджер весьма популярен среди россиян. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *