В Сеть утёк исходный код Team Fortress 2 и CS:GO — опять

В Сети появился исходный код шутеров Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Об этом пишет Polygon. Valve подтвердила утечку, но в компании уточнили, что эти данные уже появлялись в Сети в 2018 году.

Из-за утечки кода игроки начали переживать за безопасность своих данных. Некоторые участники сообщества начали закрывать серверы, а в сообществах Team Fortress 2 на Reddit начали предупреждать о возможных уязвимостях внутриигровых предметов. В ответ Valve заявила, что это исходная версия кода, которую разработчики предоставляли партнёрам в 2017 году. Компания утверждает, что «не нашла поводов для опасений», но уточнила, что продолжит изучать утечку.

«Мы изучили утечку и пришли к выводу, что это повторная публикация данных, которые появились в Сети в 2018 году. Мы не нашли никаких причин для беспокойства или избегания игры на текущих сборках (как всегда, мы рекомендуем пользоваться официальными серверами для наибольшей безопасности). Мы продолжим расследование ситуации и оповестим игроков, если появятся доказательства обратного. Если у кого-то есть информация об утечке, вы можете связаться со службой безопасности Valve через сайт компании», — говорится в заявлении разработчиков.

По словам сотрудника Valve Джейси Эрисдрена (Jaycie Erysdren), причиной утечки стала работа одного из членов сообщества Source Engine. Он пытался завершить некоторые отменённые проекты, но допустил утечку. Из-за этого в Сети появились данные о проектах компании, которые находятся в процессе разработки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *