Выход подводного приключения Beyond Blue на ПК и консолях приурочат ко Всемирному дню океанов

Издатель и разработчик E-Line Media (Never Alone) в официальном микроблоге своего подводного приключения Beyond Blue объявил ориентировочные сроки выхода игры на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One.

Beyond Blue поступит в продажу для указанных платформ на той же неделе, на которую в текущем году приходится Всемирный день океанов (8 июня), то есть в период с 8 по 14 июня. Стоимость проекта составит $20 (порядка 1500 рублей).

Вдохновением для появления Beyond Blue на свет послужил документальный фильм BBC о подводной жизни «Голубая планета II» (Blue Planet II). Создатели ленты из BBC Studios помогают в разработке игры.

События Beyond Blue разворачиваются в недалёком будущем, где игрокам достанется роль гидронавта Мирай, отправившейся вместе со своей исследовательской бригадой на изучение океана.

Разработчики обещают «выразительное повествование» и «захватывающий и увлекательный саундтрек», а также более осмысленное, чем когда-либо, взаимодействие с подводными глубинами.

«Мы позаботились о создании аудиовизуального опыта, который погрузит игроков в красоту океана и его изумительных обитателей», —  заявил глава E-Line Media Майкл Ангст (Michael Angst) в пресс-релизе.

Beyond Blue уже доступна для ознакомления на устройствах под управлением iOS в рамках сервиса Apple Arcade. Там глубоководное приключение E-Line Media появилось в прошлую пятницу, 17 апреля.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *