В Сеть попали изображения нового дизайна магазина Xbox для консолей

На прошлой неделе участниками программы Xbox Insider было замечено новое приложение с кодовым именем «Mercury». Оно по ошибке появилось на консоли Xbox One, но воспользоваться им на тот момент было невозможно. Как оказалось, «Mercury» — это кодовое название нового магазина Xbox, предлагающего современный дизайн и использующего новую архитектуру.

Пользователю Twitter под псевдонимом @WinCommunity удалось загрузить и установить это приложение на компьютер на базе операционной системы Windows 10. Он также сделал несколько скриншотов, на которых можно отметить полный редизайн интерфейса цифрового магазина для консолей Xbox.

На одном из предоставленных скриншотов видно, что на текущий момент приложение носит название Microsoft Store.

Некоторые пользователи Сети предположили, что речь идёт о новом дизайне Xbox для Windows, однако обновлённое приложение позволяет находить и устанавливать игры только для Xbox.

В то же время ресурс Neowin отмечает у нового интерфейса магазина Xbox наличие визуальных элементов концепции Fluent Design. Последние можно было также обнаружить в бета-версии приложения Xbox для Windows 10, изображения которого мы видели ещё в прошлом году.

По данным Windows Central, компания Microsoft также разрабатывает новый дизайн приложений для платформ iOS и Android. В них тоже будет использоваться визуальный стиль Fluent Design.

По информации того же источника, новый дизайн магазина Xbox должна получить не только текущая серия консолей Xbox One, но и приставка нового поколения Xbox Series X.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *