В сервисе видеоконференций Cisco Webex появился перевод в реальном времени с английского на больше 100 языков

Компания Cisco объявила о появлении у её платформы видеоконференцсвязи Webex бесплатной функции перевода в реальном времени. Благодаря ей пользователи сервиса смогут получать перевод с английского в форме субтитров на любой из более чем 100 языков. В этом месяце функция будет доступна в виде превью, а с мая ею смогут воспользоваться все желающие.

Перевод в реальном времени на такое количество языков поможет создать «равные условия для пользователей, независимо от таких факторов, как их язык или географическое положение», указал в своём заявлении Джету Патель (Jeetu Patel), старший вице-президент и генеральный менеджер Security and Applications for Cisco. «Обеспечение глобального перевода в реальном времени — ещё один шаг к созданию инклюзивного будущего и важный компонент улучшения коммуникации и сотрудничества между командами», — добавил он.

Ранее Cisco сообщала о планах предлагать в сервисе перевод в реальном времени с английского на более чем 10 языков, но теперь Webex отметила, что её языковая библиотека значительно расширилась. Переводы доступны на часто используемых в ходе видеоконференций языках, таких как арабский, голландский, французский, немецкий, японский, корейский, китайский, русский и испанский, а также на более локализованных языках, таких как датский, хинди, малайский, турецкий и вьетнамский.

Cisco отметила, что появление этой функции позволит организациям сэкономить определённые средства. Согласно данным Metrigy, почти 24 % организаций проводят виртуальные собрания с участием людей, не говорящих на английском языке. Из них более половины используют сторонние сервисы для перевода на другие языки, при этом средняя стоимость проведения собраний составляет $172.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *