Epic Games стала владельцем студии-разработчика Fall Guys: Ultimate Knockout — из Steam игра не пропадёт

Epic Games на своём официальном сайте объявила о приобретении объединения Tonic Games Group, куда входит студия Mediatonic — разработчик популярной многопользовательской аркады Fall Guys: Ultimate Knockout.

В своём блоге Mediatonic уточнила, что сделка с Epic Games не означает сокращение списка целевых платформ Fall Guys: Ultimate Knockout. Игра останется доступной для покупки в Steam и PlayStation Store.

По словам разработчиков, вливание Mediatonic в Epic Games поспособствует реализации планов по усовершенствованию игры, выпуску её на дополнительных системах и продолжительной поддержке.

В частности, были озвучены идеи по добавлению в Fall Guys: Ultimate Knockout системы аккаунтов, кроссплея и режимов «отряд против отряда». Насчёт возможного перехода на условно-бесплатную модель распространения авторы пока отмалчиваются.

HUGE NEWS!@Mediatonic are pleased to announce that we’ve joined the @EpicGames family!

What does this mean? I’m glad you asked!

FAQ:https://t.co/QpiEHemUca pic.twitter.com/ZcGaoooljz

— Fall Guys 4041 ? SOON (@FallGuysGame) March 2, 2021

«Мы долго были фанатами друг друга и по мере знакомства с командой Epic оказалось, что у нас много общего, включая целый ряд одних и тех же целей», — мотивировали выбор партнёра в Mediatonic.

Руководитель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney), в свою очередь, заявил, что для устройства «виртуального будущего» его команде требуются «таланты, которые знают, как создавать мощные игры, контент и опыт».

В настоящее время Fall Guys: Ultimate Knockout доступна на PC (Steam) и PlayStation 4, однако летом текущего года релиз игры ожидается на Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *