В России заработает первая академия блогеров

С 19 сентября в Москве начнёт работу первая в России академия блогеров — совместный проект Московского энергетического института (МЭИ) и образовательной площадки «КиберМосква» комитета общественных связей и молодежной политики.

Московский энергетический институт (источник фото: ispu.ru)

Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, в академии помогут начинающим блогерам научиться профессионально и качественно презентовать себя, используя инструменты собственного интернет-аккаунта. 

Обучение бесплатное. Занятия будут вести дипломированные специалисты с опытом педагогической работы. Возраст учащихся составляет от 7 до 45 лет, с делением групп на младшие (от 7 до 13 лет) и старшие (от 13 до 45 лет). Заявки на обучение принимаются до 10 октября.

Обучение будет проводиться как в очном режиме, так и дистанционно. Очные мастер-классы пройдут в Московском энергетическом институте и в павильоне «Умный город» на ВДНХ с соблюдением профилактических мер в связи с пандемией коронавируса.

Программа обучения, рассчитанная на один месяц, включает четыре лекции и четыре мастер-класса. Здесь будущие блогеры познакомятся с разными видами видеосъёмки, научатся монтировать и делать цветокоррекцию видео, освоят азы ораторского искусства и успешной самопрезентации. Слушатели будут работать с общим контентом, а также в своих аккаунтах в социальных сетях.

В завершение обучения будет проведен итоговый тест. В случае успеха слушателям будут вручены сертификаты.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *