Скандинавское приключение Roki доберётся до Switch к концу осени

Издательство United Label в рамках фестиваля PAX Online объявило сроки выхода Switch-версии скандинавского приключения Roki от британской независимой студии Polygon Treehouse.

Как стало известно из опубликованного двумя компаниями полутораминутного трейлера, издание Roki для гибридной консоли Nintendo поступит в продажу до конца осени текущего года.

Страница Roki уже появилась на сайте цифрового магазина Nintendo, однако оформить предварительный заказ на игру пока нельзя. Подробностей технического характера eShop также не раскрывает.

По словам разработчиков, Roki представляет собой мрачную современную сказку с «трогательным сюжетом, очаровательной графикой, таинственными головоломками и захватывающими исследованиями».

«Вас с Товой ждёт волшебное приключение по спасению её семьи. Вы отправитесь в тайный и давно забытый мир сказок и мифов, причудливые земли которого населяют не менее причудливые существа», — гласит описание проекта в Steam.

Roki вышла в июле текущего года на PC (Steam, GOG). Кроме того, в разработке, судя по всему, находится версия для PlayStation 4 — издание для консоли Sony ранее заметили на сайте тайваньского рейтингового агентства.

По итогам 32 рецензий на Metacritic творение Polygon Treehouse удостоилось 75 баллов из 100. Авторы обзоров отметили взрослую тематику, эмоциональность истории и приятный визуальный стиль, но поругали разработчиков за однообразие геймплея.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *