В PS Store неожиданно стал бесплатным первый сезон Hitman — раздача может оказаться ошибкой

Пользователи форумов ResetEra и Reddit обратили внимание на то, что во множестве регионов PlayStation Store, включая российский, полное издание первого сезона Hitman внезапно стало бесплатным.

Обновлено. Как объявили разработчики из IO Interactive у себя в микроблоге, раздача Hitman в PS Store предполагает бесплатный доступ к игре лишь на определённый временной промежуток, а именно с 28 апреля по 3 мая.

Пока с раздачей наблюдаются очевидные проблемы: присвоить игру себе не могут геймеры, которые ранее активировали бесплатный эпизод в Париже или версию проекта по подписке PlayStation Plus.

В схожую ситуацию с выходом апрельской подборки попали пользователи PS Plus. Uncharted 4: A Thief’s End оказалась недоступна тем, у кого на аккаунте обнаружилась «валюта для мультиплеера» игры. Проблему тогда оперативно решили.

Сколько именно продлится раздача, неизвестно: ни IO Interactive (студия-разработчик), ни Sony Interactive Entertainment о старте акции не объявляли. Также нельзя исключать вариант, что игра стала бесплатной по ошибке.

Не далее как вчера из европейских PlayStation Store без объяснения причин пропало два десятка независимых и не слишком крупных разработок. Пострадавшие проекты уже вернулись в продажу, но случай всё равно примечательный.

Что касается официально подтверждённых раздач, то сейчас в PS Store можно бесплатно заполучить Journey и сборник Uncharted: The Nathan Drake Collection (до 6 мая), а также PAC-MAN Championship Edition 2 (до 10 мая).

Hitman выходила по эпизодам в период с марта по октябрь 2016 года на PC, PS4 и Xbox One. С тех пор разработчики из IO Interactive уже успели выпустить Hitman 2 и взяться за новую игру серии.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *