В приложении Your Phone появился общий для ПК и смартфона буфер обмена

Microsoft работает над расширением функциональности приложения Your Phone, предназначенного для синхронизации смартфонов с ПК под управлением Windows 10. Опробовать новые возможности приложения уже могут участники программы Windows Insider.

engadget.com

Одной из недавно появившихся функций приложения является возможность копирования и вставки текста и изображений между смартфоном и ПК. К сожалению, в данный момент эта возможность поддерживается только флагманскими устройствами Samsung, такими как серия Galaxy S20 и Galaxy Z Flip. Кроме того, для функционирования обновлённого приложения Your Phone на ПК должна быть установлена Windows 10 от 10 апреля 2018 и новее.

engadget.com

Для активации функции достаточно просто включить её в настройках. Копирование и вставка происходят так же, как и в пределах одного устройства. Для этого можно воспользоваться контекстными меню либо клавиатурными сокращениями CTRL + C и CTRL +V.

Кроме того, посредством Your Phone пользователи получат возможность удалённо отключать экран своего устройства и работать с RCS-сообщениями.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *