В приложении Google Phone появилась кнопка быстрого доступа к функциям Duo

Приложение Google Phone является удобным инструментом для общения с помощью текстовых сообщений, голосовых и видеозвонков. Разработчики продолжают развивать данный продукт, добавляя новые функции и возможности, одной из которых стала более тесная интеграция с другим фирменным приложением Google Duo. По сообщениям сетевых источников, начать взаимодействие с Duo теперь можно прямо из основного меню Google Phone.

Уже более двух лет приложения Duo и Phone тесно интегрированы, благодаря чему пользователи могут с лёгкостью переходить от голосового звонка к общению с использованием видеосвязи. Когда вы хотите позвонить кому-то и выбираете нужный контакт, приложение предлагает выбрать между голосовым и видеозонком, если у того, с кем вы хотите связаться, установлено Duo.

Теперь же приложения стали ещё ближе друг к другу, поскольку на основном экране Google Phone появился значок Duo прямо над обычной кнопкой номеронабирателя. Нажатие на новую кнопку переместит вас к главному экрану приложения Duo. Надо признать, что данное нововведение не является особо полезным, поскольку пользователи и раньше могли запускать видеозвонки с Duo через Phone. Скорее всего, добавление новой функции является попыткой Google привлечь больше пользователей к использованию функций Duo, таких как групповые видеозвонки с участием до 12 человек.

Массовое развёртывание упомянутой функции только начинается, поскольку появление новой кнопки в приложении Phone заметили некоторые обладатели смартфонов Pixel. Вероятнее всего, в скором времени возможность быстрого перехода в Duo появится и на других Android-смартфонах, поддерживающих Google Phone.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *