В приложении Google Phone может появиться функция записи телефонных разговоров

Google Phone представляет собой приложение для набора номеров, которое предустанавливается на фирменные смартфоны Pixel, аппараты, выпускаемые в рамках программы Android One, а также на некоторые модели Xiaomi, продаваемые на территории Европы. По сообщениям сетевых источников, в скором времени Google Phone может получить возможность записи телефонных звонков, что сделает его более привлекательным для пользователей.

Упоминание функции записи звонков было обнаружено в коде новой версии Google Phone 43.0.289191107, которая недавно стала доступна для пользователей смартфонов Pixel 4. Новый ярлык, а также некоторые другие ресурсы, имеющие отношение к записи звонков, выявили энтузиасты, которые и поспешили сообщить о своей находке.

Напомним, запись звонков была доступна в версиях программной платформы Google до Android Pie, после выхода которой разработчики закрыли обходные пути, использование которых позволяло фиксировать переговоры. Поскольку Google не предоставляет официальный API для записи звонков с момента выхода Android Marshmallow, пользователям приходится полагаться на решения сторонних разработчиков. В настоящее время пользователям Android, которым требуется записывать звонки по личным или деловым причинам, приходится устанавливать дополнительные приложения, позволяющие делать это.

Стоит отметить, что упоминание новых функций в коде приложения ещё не означает, что они будут введены разработчиками в эксплуатацию в ближайшее время. Появление упомянутого ранее кода не проливает свет на то, когда функция записи звонков станет доступна широким массам пользователей и каким образом она будет реализована.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *