В приложении Facebook Messenger появится функция авторизации по Face ID

Стало известно о том, что разработчики из Facebook тестируют новую функцию, которая позволит пользователям фирменного мессенджера компании защитить чаты от посторонних глаз. Речь идёт об инструменте, после активации которого для доступа к Messenger будет требоваться подтверждение личности по Face ID, Touch ID или с помощью пин-кода.

Пользователи смогут самостоятельно выбирать, когда именно следует блокировать приложение. Аутентификация может запрашиваться после каждого выхода из мессенджера, а также через 1 минуту, 15 минут или 1 час после прекращения взаимодействия с приложением. На данный момент функция доступна небольшому количеству пользователей Messenger на устройствах, работающих под управлением iOS. Скорее всего, в дальнейшем возможность блокировки станет доступна широкому кругу пользователей, в том числе и владельцам Android-устройств.

«Мы хотим дать людям больше возможностей и средств защиты своих личных сообщений, и недавно мы начали тестировать функцию, которая позволяет разблокировать Messenger разными способами в соответствии с выбранными настройками. Это дополнительный уровень конфиденциальности, помогающий защитить ваши сообщения от посторонних», — прокомментировал данный вопрос представитель Facebook.

Последнее время разработчики многих мессенджеров начинают использовать разные функции, направленные на повышение уровня конфиденциальности пользовательских данных. Facebook ранее заявляла о намерении добавить поддержку сквозного шифрования в Messenger, но когда эта функция может быть реализована, пока неизвестно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *