В LinkedIn появилась возможность отключать политический контент

Глава профессиональной соцсети LinkedIn Райан Рослански (Ryan Roslansky) рассказал в беседе с журналистами издания Wall Street Journal, что на платформе появилась возможность полностью отключать все сообщения на политические темы. Функция была добавлена по просьбе пользователей соцсети, и сейчас она только тестируется.

Источник изображения: BedexpStock / pixabay.com

Система идентифицирует политический контент различными способами: этим занимается администрация сети, реагирующие на ключевые слова алгоритмы, а также сами пользователи, которые сигнализируют о подобном содержимом. В настоящий момент опция была добавлена лишь небольшому числу пользователей в США, которые могут активировать её в настройках своего профиля на сайте или в приложении.

При отключённом политическом контенте пользователи не увидят практически ничего на эту тему: ни информации о политических партиях и кандидатах, ни данных по результатам выборов, ни прочих связанных с данной темой инициатив. «Если они найдут это эффективным, если это поможет им достичь того, что они хотят на LinkedIn, мы расширим её на большее число пользователей», — прокомментировал нововведение господин Рослански.

Издание напомнило, что алгоритмы сети LinkedIn работают схожим образом с алгоритмами традиционных соцсетей вроде Facebook и Instagram: при необходимости можно снижать видимость контента от отдельных пользователей или на конкретные темы. В частности, автор материала отключила в своём профиле политику, и её ленту наводнили сообщения на тему криптовалют, которая ей нравится ничуть не больше. При необходимости со временем можно будет отключить и её, если настойчиво тренировать алгоритмы сети. Издание уверено, что администрация LinkedIn находится на правильном пути: это косвенно подтверждается тем, что за минувший квартал выручка платформы увеличилась на 37 % в годовом выражении.

Напомним, в России LinkedIn была заблокирована ещё в 2016 году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *