В клавиатуру SwiftKey добавлен автоматический режим инкогнито

Свежее обновление стабильной версии SwiftKey добавило виртуальной клавиатуре поддержку режима инкогнито для устройств Android. До сего момента такая функция была только в бета-сборках программы, поскольку разработчики хотели всесторонне протестировать новинку.

imore.com

Сообщается, что обновление должно автоматически защищать ввод любых конфиденциальных данных — паролей, номеров банковских карт и так далее. Разумеется, это касается тех вкладок браузера, которые открыты в режиме инкогнито. Также он распространяется на секретные чаты в Telegram и других мессенджерах. Всё это, как ожидается, позволит сохранить данные в безопасности.

На данный момент функция является «эксклюзивом» для устройств Android. Вероятно, после выхода апрельского обновления Windows 10 новинка появится и там, поскольку в этой версии обещают добавить к клавиатуре в настольной ОС все функции мобильной версии. Что касается выхода версии для iOS с подобной защитой, то разработчики SwiftKey пока не называют никаких конкретных сроков.

softpedia.com

Кроме вышеуказанных нововведений, добавлены и некоторые мелочи. К примеру, это новая тема визуального оформления и значок в режиме инкогнито. Сама программа уже доступна в Play Store. При этом отмечается, что это одна из лучших виртуальных клавиатур для мобильных устройств.

Согласно статистике Google, на данных момент приложение скачано более 100 млн раз только на Android-устройствах. И это не считая установок с помощью APK-файлов. Рейтинг же программы в Play Store составляет 4,5 балла из 5 возможных.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *