В Google Translate добавлено пять новых языков

Команда разработчиков онлайн-переводчика Google Translate сообщила о расширении функциональных возможностей сервиса и включении поддержки новых языков, в числе которых — татарский, туркменский, уйгурский, руанда и ория (одия).

Сообщается, что на каждом из пяти добавленных языков с помощью Google Translate можно переводить как тексты, так и сайты. Для татарского, уйгурского и руанда доступна ещё и виртуальная клавиатура. Всего в настоящий момент сервис поддерживает 108 языков.

О востребованности переводчика Google свидетельствует внушительная аудитория пользователей сервиса. Ежедневно более 500 миллионов человек используют Google Translate, чтобы упростить общение и получить доступ к информации на других языках. В день выполняется больше ста миллиардов переводов слов.

В развитии Google Translate принимают участие как профессиональные лингвисты и эксперты в области языкознания, так и сами пользователи, которые могут предлагать собственные варианты переводов. На данный момент сообщество сервиса насчитывает свыше 3,5 млн активных участников.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *