В Google Stadia теперь можно бесплатно ознакомиться с игрой, но пока лишь с одной

Облачный игровой сервис Google Stadia тестирует новые способы привлечения геймеров. Теперь при входе в Stadia с помощью аккаунта Google пользователь может в течение 30 минут опробовать заинтересовавшую его игру. Пока, впрочем, вариант лишь один — конструктор-песочница Hello Engineer.

theverge.com

Как заявил представитель Stadia, эксперимент будет проходить в течение следующих нескольких месяцев. В ближайшие недели добавятся и другие игры. Для разных проектов продолжительность бесплатного доступа может варьироваться, причём «пробные» миры не идентичны тем, что видят пользователи с полноценной платной подпиской.

Для желающих оценить игровые возможности Stadia компания выделила специальную страницу — правда, пока на ней размещена только Hello Engineer. Процесс не очень удобный, поскольку для верификации доступа пользователь должен пройти авторизацию с помощью Google-аккаунта и ряд других этапов, даже если в данный момент он уже авторизован в Gmail или, например, Google Drive — возможности перейти в игру одним кликом не предусмотрено.

Однако подобная практика может стать довольно полезной для пользователей. Разработчикам практически не придётся прилагать усилий для создания специальных демоверсий.

Если пользователям понравится Hello Engineer, они смогут приобрести её на площадке Stadia за $19,99 или получить доступ по подписке Stadia Pro. Стоит отметить, что сервис Stadia в России недоступен, а играть без всевозможных «костылей» могут только жители США, Канады, Великобритании и ряда стран ЕС.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *