В Google Play Маркет появился раздел с приложениями для детей

Поскольку многие дети после школы проводят свободное время вместе со своими мобильными устройствами, Google хочет помочь родителям находить подходящий для их чад контент. Согласно имеющимся данным, сегодня в официальном магазине цифрового контента Play Маркет появилась вкладка «Дети», открыв которую можно получить доступ к рекомендованным педагогами приложениям.

В сообщении сказано, что каждое приложение на вкладке «Дети» оценивается с учётом таких факторов, как возрастная принадлежность, качество продукта, а также возможность обучения чему-либо. Перед загрузкой родители смогут просмотреть информацию о приложении, чтобы понять, подходит ли оно ребёнку. Кроме того, Google вводит отметку «одобрено учителями», благодаря чему родители смогут находить образовательный контент даже за пределами вкладки «Дети». Последние несколько лет компания сотрудничает с педагогами, создавая забавные и образовательные приложения, а также проводит консультации с экспертами из образовательной сферы.

«Мы верим, что учителя обогатят наших детей, пока они в школе, и мы благодарны им за то, что они на основе своего опыта оценили приложения, которые используются детьми за пределами образовательных учреждений» — говорится в сообщении Google, которое было опубликовано в блоге разработчиков.

Также отмечается, что Google запускает вкладку «Дети» раньше, чем это было запланировано изначально. Это связано с тем, что в процессе тестирования новая вкладка была одобрена пользователями и необходимость в ней сейчас особенно велика. В ближайшие дни вкладка «Дети» станет доступна пользователям на территории США, а затем в течение нескольких месяцев будет распространена по всему миру.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *